loader image

О ШАРЕ

Добро пожаловать в “ШАР”.

В  ШАРе знают, что ребенок способен сделать удивительные открытия и достичь выдающихся успехов в развитии тогда, когда ему интересно.

Наша команда совсем молодая — мы открылись в 2021 году. Но у истоков ее стоят профессионалы, имеющие большой опыт работы с детьми.

Расписание строится таким образом, что ученики успевают не только в полном объеме пройти школьную программу, но и глубоко изучить интересующее направление, попробовать современные дисциплины.

Кроме этого, большое внимание уделяется взаимному обучению: на дополнительных занятиях присутствуют дети разного возраста. Такой подход позволяет старшим попробовать себя в роли наставников, а малыши усваивают новый материал в самой естественной форме — свободном общении.

4 года - 6 лет

Что изучают?
Обучение по системе Монтессори. Занятия проходят в режиме свободной работы и позволяют освоить материалы в 5 различных областях: упражнения практической жизни, сенсорика, математика, развитие родного языка, космос. Дополнительные занятия: английский язык, шахматы, творчество, музыка, бисероплетение, танцы.

7 лет - 10 лет

Что изучают?
ЯДРО предметов плюс выборные уроки: дизайн, программирование, театр, танцы, спидкубинг, шахматы, бисероплетение, фольклор, нейрогимнастика, столярная мастерская, кулинария, клуб английского языка

11 лет - 17 лет

Что изучают?
ЯДРО предметов плюс выборные уроки: профориентация, программирование, испанский, дизайн, танцы, шахматы, столярная мастерская, спорт, подготовка к ОГЭ, english club, театр.

Учим

детей самостоятельно выбирать направление для изучения. Педагог - главный помощник ученика, его наставник и источник знаний. Ребенок - не объект образовательного процесса, а его активный участник. Для этого мы ввели в программу, помимо основных предметов, большое количество дополнительных.

Работаем

для родителей, которые разделяют наш взгляд на образование. Учеба, по нашему мнению - процесс непрерывный, ее нельзя “вынести за скобки” жизни.

Создаём

комфортную среду для развития и обучения. Детям у нас радостно и безопасно, педагогам - интересно, а родителям - спокойно. А еще, мы создаем среду для взаимного обучения детей: старшие ребята учат младших. Так получается, когда на дополнительных занятиях дети разных возрастов занимаются вместе.