loader image

ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА ТУРНИРЕ ПО СПИДКУБИНГУ В ШАРе

Мир изменился….

… мир изменился, когда появился кубик Рубика. Головоломки вышли на новый уровень вовлечения людей в интеллектуальный спорт. Можете себе представить, что существует 43 квинтильона комбинаций кубика Рубика и чемпион мира 2018 китаец Yusheng Du в 18 лет собрал головоломку за 3.47 сек

У наших ребят есть все шансы в будущем потеснить чемпиона с пьедестала. Они совсем недавно начали занятия спидкубингом и настойчиво двигаются к отличным результатам.

В турнире, организованном Крючковым Арсением руководителем выборного направления «Спидкубинг», приняли участие 6 человек. Каждый участник смог улучшить своё личное достижение. Всем спортсменам были вручены благодарственные письма, а победителям грамоты:

III место занял Боровков Петр, его лучшее время 1:22:43

II место – Токмянин Миша, его лучший результат 1:15:76

I место – Егоренков Макар с лучшей попыткой 0:56:27

Наши юные спортсмены-интеллектуалы не планируют останавливаться на достигнутом и продолжат тренировки в скоростной дисциплине по сборке классического кубика Рубика 3х3х3 двумя руками.

Спидкубинг пока не является олимпийским видом спорта, но во всём мире проводятся профильные соревнования. Организатором мировых чемпионатов бессменно является WCA – всемирная организация куба. Первый мировой рекорд был поставлен в 1982 году в Будапеште 16-летним подростком Мин Таем и продержался до 2003 года. Нынешний официальный мировой рекорд держится с 2018 года.

«Среди роботов тоже проводят соревнования по спидкубингу» – поделился интересными фактами тренер наших ребят Арсений. Абсолютный рекорд среди роботов равняется 0,38 секунды. Установил его робот, созданный в лаборатории Массачусетского технологического института. Возможности человека уступают искусственному интеллекту, но каждый увлеченный спидкубер во время тренировок улучшает память, развивает логическое мышление и мелкую моторику, формирует личностные качества на пути к успеху.

Мы желаем новых достижений наставнику и его ученикам, которые осваивают интереснейшую спортивную дисциплину в ШАРе.